Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырские школьники смогут ходить на карате вместо уроков физкультуры

Анадырские школьники смогут ходить на карате вместо уроков физкультуры

Занятия по киокушинкай включили в учебный план для нового потока школьников, зачисленных в лицей окружной столицы. В этом году азы карате будут постигать учащиеся двух восьмых классов, в которых будут заниматься 32 человека.

«Мы закупили кимоно, наколенники и налокотники для 50 человек. На форму и защитное снаряжение потратили около миллиона рублей. Надеемся, что проект покажет себя хорошо, и со следующего года киокушинкай будут заниматься не только учащиеся восьмых классов, но и девятиклассники», - рассказала корр. ИА "Чукотка" директор окружного профильного лицея Вера Самыгина.

Занятия будет вести тренер Евгений Кисленко. Под его руководством на базе лицея с 2010 года работает секция карате. В свободное от учебы время тренировки посещали около 15 школьников.

Напомним, проект на Чукотке представил трехкратный чемпион мира по киокушинкай карате Хаид Мантаев. Он провел мастер-класс в спортивном зале средней общеобразовательной школы №1. Данный вид единоборств уже включили в учебный план в Магаданской области, а также планируют запустить в Хабаровском крае и Якутии. С инициативой "Киокушинкай в школу" впервые выступил полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки