Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырские рокеры почтут память Виктора Цоя

Анадырские рокеры почтут память Виктора Цоя

Анадырская рок-группа E1NS выпустила двойной сингл с кавер-версиями песен Виктора Цоя, приуроченный к дате кончины советского музыканта (он погиб 15 августа 1990 года). Сингл озаглавлен фамилией мастера написанной на хангыле (корейский алфавит), сообщает ИА «Чукотка».

В него вошли песни: «Ты выглядишь так не современно» и «Мама, я знаю, мы все сошли с ума». Именно эти их группа исполнит на концерте памяти музыканта, который состоится в субботу, 19 августа, во Дворце Детского и Юношеского Творчества. В концерте помимо E1NS примут участие другие рок-группы Анадыря, которые занимаются в творческой мастерской ДДТ. Каждая команда подготовила свои версии песен Цоя.

«Когда речь зашла о том, чтобы исполнить несколько песен Виктора Цоя, разумеется, первое, что пришло в голову это «Звезда по имени Солнце», «Группа Крови», «Кукушка», «Перемен». Но мы хотели найти что-то не так сильно известное. И тем не менее эти тропинки тоже были исхожены. «Ты выглядишь так несовременно» уже перепевала Земфира и «Танцы минус», а «Мама, мы все сошли с ума» - Lumen». Но мы все равно довольны результатом», - рассказал корр. агентства лидер группы Игорь Баданов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки