Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырская и Чукотская епархия встретила нового управляющего

Анадырская и Чукотская епархия встретила нового управляющего

В понедельник, 27 августа, в окружную столицу прилетел новый управляющий Анадырской и Чукотской епархией, епископ Ипатий вместе с предшественником, теперь викарием патриарха Кирилла - Матфеем. Сразу после прилета они направились в Свято-Троицкий кафедральный собор на праздничное Богослужение в честь праздника Успения Божией Матери, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Православные прихожане встретили нового управляющего хлебом и солью. За всенощным богослужением архиепископ Матфей представил пастве нового епископа Анадырского и Чукотского Ипатия. В свою очередь, он поблагодарил владыку Матфея и обратился со словом к пастве, отметив, что в своей деятельности особое внимание уделит работе с молодежью и социальной деятельности епархии.

Владыка Ипатий долгое время являлся насельником Троице-Сергиевой лавры, затем был отправлен на служение в Новосибирскую епархию для возрождения монашеской жизни. В Новосибирске Владыка принимал активное участие в строительстве собора в честь иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушницей» и устроении духовной жизни храма.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки