Анадырь красивый и чистый город?

Кто сказал, что Анадырь красивый и чистый город? Выходя на улицу, вижу только стаи собак, да переполненные урны мусора, который остается не только после выходных, но и во время и после праздничных дней. Собаки, копаясь в этих горах, растаскивают его еще дальше, а дворники, хватаясь за голову, искоса смотрят на прохожих с полными пакетами. Но видимо слова «красивый и чистый», в головах нашей администрации и мэра заключается в красивых плакатах, которые украшают наши дома, да предвыборных «чистых» речах.
Почему не вывозиться мусор и не убирается территория города от снега? Как мне стало известно, работникам мусоровозов и снегоуборочной техники не хотят платить за работу в выходные и праздничные дни. Возможно, эти денежные средства не заложены в бюджет на 2009 год. А в каком году были заложены? И раньше мусор, переполняя урны, кормил крыс. А мне интересно, на что уходят денежные средства, которые мы вносим за коммунальные платежи? А снежные завалы во дворах кто должен расчищать?
Всю жизнь прожила в Анадыре, люблю этот город, но везде свои «мухоморы» найдутся... Для чего в других городах улицы от снега чистят ночью? Да для того, что бы утром идя на работу, не спотыкаться о снежные завалы, не шарахаться в сторону, когда в 50 см от тебя проезжает бульдозер или кальмар убирающий снег. И тебе не надо на работе до обеда ходить в мокрых по колено штанах, так как не пришлось бороздить сугробы утром, прокладывая себе и другим дорогу там, где она должна быть.
Что касается собак. Не первый год обращаюсь в ЖКХ по поводу собак, которые собираются в стаи и живут в районе Энергетиков и Строителей. Здесь горки для детей, детский дом, садик. Здесь же под домом живут эти стаи собак. Не первый раз звонили главному инженеру ЖКХ Казанцеву В.С с просьбой отловить бездомных животных, на что он постоянно отвечает, что бригада выехала. Куда его бригада выехала одному богу известно. Собаки как бегали, так и бегают. Я постоянно ограничиваю ребенка в территории прогулки. Прошлый раз стая собак затеяла драку прямо возле детей. Видели бы вы.... Это очень страшно... Если бы отец одного из ребенка не подоспел, трудно себе представить что могло бы случиться... Я не понимаю, у нас что город с миллионным населением что ли, что нельзя здесь навести порядок. В Крайнем Севере Анадырь определили санитарной зоной, так как выявили бешенство у лисы, укусившей человека. А собак отловить за 2 месяца, в каком- то маленьком городе не могут, потому что у кого- то пятая точка «свинцом налилась» и он ее поднять не может.
Ну почему у нас все делают через ..... Такое чувство, что люди закончили высшие учебные заведения, устроились начальниками ЖКХ, Администрации и т.д. и резко у них мозгов поубавилось, у кого-то они вообще пропали. Чему же тогда там учат и как же называются эти учебные заведения? Неужели, не хочется сделать, что -то полезное и логичное, если у тебя есть возможность? Почему всегда надо оставлять о себе память, как о самодуре? Нам же не надо что-то сверхъестественное. А простое, человеческое. Чистые дороги, чистый город, Честный административный аппарат. Ведь мы же за это платим налоги, с завидной регулярностью.
С Уважением к народу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки