Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Алексей Вахрушев планирует снять полнометражный исторический фильм о Чукотке

Алексей Вахрушев планирует снять полнометражный исторический фильм о Чукотке

Известный чукотский кинорежиссер Алексей Вахрушев готовится к съемкам нового полнометражного фильма о Чукотке, идею поддержал губернатор Роман Копин. Этим летом документалист планирует отправиться в экспедицию по округу чтобы подыскать место для съемок картины, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Свою идею Алексей Вахрушев озвучил на недавней встрече с главой региона, на которой Роман Копин вручил режиссеру почетный знак «За заслуги перед Чукоткой».

«События нового приключенческого фильма будут развиваться на Чукотке. Немного раскрою сюжет – это встреча первых путешественников с коренным населением, которая произошла задолго до экспедиции Семена Дежнева», - сказал Алексей Вахрушев.

«Это замечательная идея, мы ее поддержим. Своими фильмами вы уже много рассказали о Чукотке, о традициях, людях которые здесь живут. Я думаю, это будет интересная работа», - отметил Роман Копин.

Этим летом режиссер планирует отправиться в экспедицию по округу, чтобы выбрать подходящие места для создания будущей картины. По задумке автора в съемках фильма наряду с профессиональными артистами будут участвовать жители Чукотки.

В феврале документалист отметил свой 50-летний юбилей. В его фильмографии – более десяти работ, основной темой которых является судьба северных народов, в том числе это ленты «Книга тундры. Повесть о Вуквукае – маленьком камне» и «Книга моря». Творчество Алексей Вахрушева получило высокое признание на авторитетных отечественных и зарубежных кинофестивалях, где он неоднократно удостаивался Гран-при и звания лауреата. Алексей Вахрушев – один из постоянных авторов видеопроектов всемирно известного журнала «NationalGeographic».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки