Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала на Чукотке

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала на Чукотке

В четверг, 21 апреля, в посёлке Эгвекинот прошла акция "Георгиевская ленточка". Более 100 символов  Победы раздали жителям и гостям, собравшимся у обелиска погибшим лётчикам Алсиба. Школьники из патриотического клуба "Звезда" расчистили от снега участок рядом с обелиском и подходы к нему. Члены спортклуба "Эдельвейс" изготовили факелы, огнём которых на склоне сопки Пионерская выложили  надпись "Zа победу". Всего в мероприятии приняли участие 480 человек.


Акция

«В Эгвекиноте акция уже стартовала, в других районах она начнётся чуть позже – мы отправим ленты с участниками молодёжного форума "Меридиан". В рамках форума проведём для них небольшое мероприятие. По всему округу мы планируем раздать около 10 тысяч ленточек. Упакуем их в пакеты, они будут сложены в виде бантика, чтобы можно было прикрепить на одежду», – рассказала корр. ИА "Чукотка" председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Надежда Гребцова.

В Анадыре акцию планируют начать 29 апреля. Активисты будут раздавать ленты в магазинах и общественных местах столицы Чукотки, также их можно будет получить в отделениях банков. Акция продлится до Дня Победы. 9 мая георгиевские ленты будут раздавать в специальной палатке, которую волонтёры установят на главной площади Анадыря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки