Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

2 минуты

Афиша выходного дня: куда сходить и что посмотреть на Чукотке

Афиша выходного дня: куда сходить и что посмотреть на Чукотке

Редакция ИА "Чукотка" представляет обзор мероприятий, которые пройдут 3-4 августа в Анадыре и других населенных пунктах округа.

Анадырь

4 августа, праздничные мероприятия, посвященные 130-летию со дня образования окружной столицы:

10:00 - на площадке у городской школы стартует семейный марафон, для участников которого подготовлены различные конкурсы.

11:00 от остановки «Библиотека» на улице Отке отправляется в первый рейс бесплатный экскурсионный автобус. В течение полуторачасовой экскурсии все желающие смогут познакомиться с историей города.

12:00 - на главной площади Дома народного творчества начнётся праздничный концерт, который откроет танцевальная картинка «Ярмарка», выступление фольклорных танцевальных коллектив, шоу на колесах.

Состоится награждение семейных пар памятными медалями "За любовь и верность", торжественное поздравление молодожёнов. Запланирован традиционный "Парад колясок" с награждением победителей. Пройдёт конкурс на лучший праздничный торт "С днём рождения, Анадырь".

13:00 – начнут работу - «Малый Арбат», «Читающая аллея», «Город мастеров», детский арт-бульвар «Город глазами детей», «Гостеприимная яранга», мастер-классы для всей семьи по изготовлению сувениров.

16:00 - концертная программа творческого объединения бардов Чукотки «Белый берег».

19:00 - веселая дискотека с конкурсами и шоу красок Холи.

МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР "Наследие Чукотки"

Передвижная стендовая выставка "Городские новеллы". Историческая экспозиция построена так, что позволяет вспомнить важные события и значимые даты жизни самого восточного города России, начиная с момента основания поста "Ново-Мариинск" в 1889 году, и по наше время. Выставка будет работать до конца августа.

Выставка - "Под парусом "Берингии", посвященная первой парусно-весельной регате, которую провели в 1992 году в селе Уэлен. На выставке представлены около тридцати экспонатов, повествующих как о самой идее проведения соревнований в открытом море, так и о первых организаторах регаты и её участниках. Посетители могут увидеть модель байдары, фотографии и документы первых победителей, а также сувениры, отражающие образ регаты.

Персональная выставка мастера японской монохромной живописи Ирины Левашевой - "Образы Чукотки", на которой представлены почти пятьдесят свитков на шелке и рисовой бумаге. Опыт и впечатления от поездки на Чукотку вдохновили художницу на создание серии работ, посвященных местной природе и людям. Выставка впервые была показана в мае прошлого года в Морском выставочном центре Музея Мирового океана.

Режим работы МЦ "Наследие Чукотки": с 11:00 до 16:00, стоимость входного взрослого билета – 200 рублей.

Городской округ Билибино, краеведческий музей им Г. С. Глазырина

В зале истории представлена экспозиция в честь выдающегося ученого, геолога, первопроходца колымского золота – Ю.А. Билибина, а также уголок памяти в честь основателя музея Григория Сергеевича Глазырина.

Здесь же представлен уникальный экспонат – муляж самородка золота, найденного в 1970 году и названный «Юбилейный» весом 6 кг 739 гр.

Особое внимание уделено истории стройки первой за полярным кругом и единственной в зоне вечной мерзлоты – Билибинской атомной электростанции.

Режим работы музея: с 11:00 до 16:00, вход бесплатный.

Анадырский район, 3 августа

12:00 - В доме культуры села Марково пройдёт игровая программа "Не обижайте братьев младших" - мероприятие, направленное на экологическое воспитание.

Мероприятия, посвященные Международному Дню коренных народов мира в рамках Второго Международного десятилетия коренных народов мира:

В доме культуры поселка Алькатваам откроется выставка ДПИ "Россыпь бисера". Выставка продлится до 10 августа.

15:00 - в доме культуры села Канчалан состоится развлекательная программа "Без яряра песни нет".

16:00 – в доме культуры села Краснено состоится конкурс на лучшее исполнение национального танца. Мероприятие направлено на сохранение и развитие традиционной песенно-танцевальной культуры.

КИНОТЕАТР "Полярный" (г. Анадырь)

10:30, 15:00 «Король лев» 6+

12:30,17:00,19:30,22:00 «Форсаж: Хоббс и Шоу» 12+

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки