Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Афиша выходного дня: куда сходить и что посмотреть на Чукотке

Афиша выходного дня: куда сходить и что посмотреть на Чукотке

Редакция ИА “Чукотка” представляет обзор мероприятий, которые пройдут 31 августа и 1 сентября в Анадыре и других населённых пунктах округа.

 

Анадырь

 

Традиционный праздник "Хлебосольные горожане" (0+) пройдёт в Анадыре в субботу. Проживающие в столице округа диаспоры подготовят для дегустации блюда национальных кухонь. Кроме угощений организаторы подготовили и творческие номера. Начало в 12 часов.

 

МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР “Наследие Чукотки”

 

В воскресенье в клубе выходного дня “Ээк” состоится встреча с североведом, членом Союза писателей России Ильёй Радовым (0+), который расскажет о 14 родах Усть-Бельской тундры, а также о своих исследованиях. Начало в 12 часов, место проведения – зал музейной педагогики. Вход свободный.

 

Выставка "Во имя традиций" (0+) – о жизни, творчестве и профессиональной деятельности художницы Светланы Гомозовой. В экспозиции представлены документы из её личного архива, показаны работы её талантливых учеников – художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, выпускников Чукотского многопрофильного колледжа.

 

Выставка известного российского художника Сергея Нагорного “Я ловлю свои сны наяву” (0+). Экспозиция открывает серию выставок “Кубань на Чукотке”, посмотреть на работы можно до конца октября.

 

Режим работы МЦ "Наследие Чукотки": с 11:00 до 16:00, стоимость входного взрослого билета – 200 рублей.

 

Певек

 

Чаунский краеведческий музей

 

На выставке "Остров Врангеля – освоение или созерцание" (0+) представлено шесть постеров с информацией об освоении острова с 1924 года и до наших дней – это копии фотографий, карт, схем, зарисовок. В качестве иллюстраций к некоторым материалам представлены картины австрийского художника Питера Андерса, дважды побывавшего на острове. Режим работы музея: суббота с 12:00 до 16:00, воскресенье – выходной. Вход бесплатный.

 

Анадырский район, 31 августа

 

В доме культуры поселка Беринговский состоится развлекательная программа «Школьный двор» (0+), начало в 15 часов. Мероприятиях, посвященные Дню зданий, также пройдут во всех населенных пунктах района.

 

В доме культуры села Хатырка пройдет отчетный концерт ансамблей «Чукотские зори» и «Энэркэй» (0+) - мероприятие, направленное на сохранение и развитие традиционной песенно-танцевальной культуры, начало в 18 часов.

 

КИНОТЕАТР “ПОЛЯРНЫЙ” (Анадырь)

 

“Капкан” – 22:00 (суббота и воскресенье) (18+)

 

“Эбигейл” – 11:00, 13:05 (суббота и воскресенье) (16+)

 

“Падение ангела” – 22:00 (воскресенье) (16+)

 

“Команда мечты” – 15:10, 18:35 (суббота и воскресенье) (6+)

 

“Я иду искать” – 16:45, 20:10 (суббота и воскресенье) (18+)

 

КИНОТЕАТР “АЙСБЕРГ” (Певек), 31 августа и 1 сентября

 

“Команда мечты” – 16:00 (суббота и воскресенье) (6+)

 

“Трудности выживания” – 18:00, 20:00 (16+)

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки