Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

2 минуты

Афиша выходного дня: куда сходить и что посмотреть на Чукотке

Афиша выходного дня: куда сходить и что посмотреть на Чукотке

Редакция ИА "Чукотка" представляет обзор мероприятий, которые пройдут 15-16 июня в Анадыре и других населенных пунктах округа.

Анадырь

Музейный центр "Наследие Чукотки"

15 июня – Состоится завершающее в 7-м сезоне заседание субботнего исторического клуба «Высокие широты». Будут подведены итоги совместной работы начинающих историков, учителей-историков, историков-любителей, краеведов и просто интересных людей разных возрастов. Члены клуба планируют обсудить тему 90-х годов с точки зрения молодого поколения. Встреча традиционно завершится дискуссией участников клуба по проблемным вопросам, а также обсуждением планов на следующий сезон. Завершить этот сезон проекта участники планируют небольшим сюрпризом для своих «выпускников», которые покидают Анадырь после окончания школы. Начало мероприятия в 14:30.

Успейте посмотреть

Выставка "Где я шагал на «белых пятнах", посвященная двум геологам, работавшим над изучением промышленного освоения Крайнего Севера– Герману Борисовичу Жилинскому и Азизу Хаджиевичу Алискерову . В экспозиции представлены книги, фотографии, а также образцы природных ископаемых – движимая сила освоения Северо-Востока в период работы героев выставки.

Выставка "Художник Алексей Васильев", посвящённая одному из директоров окружного краеведческого музея. Именно он начал формировать в музее коллекцию чукотско-эскимосского косторезного искусства. О деятельности и творческом пути известного художника, искусствоведа, педагога рассказывают документы, письма, каталоги.

В музее открыты постоянные экспозиции – "Вселенная белого медведя" и "Чукотка – территория открытий".

Режим работы МЦ "Наследие Чукотки": с 11:00 до 16:00, стоимость входного взрослого билета – 200 рублей.

Кинотеатр "Полярный"

"Тайная жизнь домашних животных 2" - 9:30 (суббота, воскресенье) 6+

"Люди Икс: темный феникс" - 11:10, 17:40 (суббота, воскресенье) 16+

"Люди в чёрном: Интернешнл" - 13:20, 15:30, 19:50 16+

"Рокетмен2 - 22:00 (суббота, воскресенье) 16+

Анадырский район

15 июня в Доме культуры «Авиатор» п. Угольные Копи состоится игровая программа по мотивам русских народных сказок «Сказочное закулисье», посвященная Году театра. Начало в 12:00.

В этот же день в 16:00 в доме Дом культуры с. Ваеги пройдёт развлекательная программа «Национальные игры Чукотки», посвященная Международному Дню коренных народов мира в рамках Второго международного десятилетия коренных народов мира.

Во всех сельских Домах культуры района пройдут дискотеки для детей, подростков и молодежи.

Городской округ Билибино, краеведческий музей им Г. С. Глазырина

Фотовыставка "Очаровательные истории", где представлены профессиональные и любительские снимки домашних и уличных животных. Экспозиция открыта до 20 июня.

Выставка из фондов музея "Геральдика городов России", приуроченная ко Дню независимости России. В экспозиции представлены значки с изображением гербов российских городов из фондовой коллекции музея "Нумизматика".

Режим работы музея: с 11:00 до 16:00, вход бесплатный.

Городской округ Эгвекинот, краеведческий музей

Выставка "Международный олимпийский день» рассказывает об эстафете огня, которая прошла в Анадыре осенью 2013 года. Здесь представлены олимпийский факел и фотографии из фондов музея.

Продолжает работать фотовыставка путешественника Тимура Ахметова «Пешком по Чукотке».

Открыта выставка «Труд геолога – это подвиг», посвященная работе геологов-полевиков. В экспозиции представлены фотографии известного фотохудожника, создателя и руководителя народной фотостудии «Берингия» Николая Боброва, образцы минералов из частных коллекций, специализированные печатные издания и геологические инструменты.

В историческом зале музея открыта экспозиция, посвященная деятельности "Чукотской торговой компании".

Режим работы музея: с 11:00 до 16:00, вход бесплатный.

Певек

Чаунский краеведческий музей

Большой выставочный проект – "Чаунский район. Гриф "Секретно". Он посвящен 85-летию образования района. Выставка включает более 600 экспонатов. Большое внимание организаторы уделили музейному интерактиву. Здесь можно увидеть детский уголок с игрушками из прошлого и фрагмент интерьера 60-70-х годов прошлого века с креслами, журнальным столиком, транзисторным радиоприемником и бобинным магнитофоном.

Продолжается выставка косторезного искусства из собственных фондов музея, а также выставка японской живописи. Постоянные экспозиции музея: "Исторический зал" и "Чаун-Чукотка за колючей проволокой".

Режим работы музея: суббота с 12:00 до 16:00, воскресенье – выходной. Вход бесплатный.

Кинотеатр «Айсберг»

"Тайная жизнь домашних животных 2" - 16:00 6+

"Годзилла 2. Король монстров" - 18:00 16+

"Рокетмен" - 20:30 18+

Чукотский район

В Доме культуры села Лаврентия работает кружок декоративно-прикладного искусства «Бусинка». Занятия проходят в субботу и воскресенье с 10:00 до 19:00, обед – с 13:00 до 15:00. Заниматься в кружке могут и дети и взрослые.

Там же можно записаться в детский театрализованный кружок. Начало занятий – 16:00. Адрес Дома культуры – ул. Советская, 6.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки