Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Аферист из Хабаровского края выманил у жителей Анадыря крупные суммы денег

Аферист из Хабаровского края выманил у жителей Анадыря крупные суммы денег

По данным следствия, один из преступных эпизодов в отношении жителей Чукотки обвиняемый совершил, находясь  в Хабаровском крае. Так, с декабря 2017 года по январь 2018 года он убедил жительницу Анадыря перевести на свой счёт 45 тысяч рублей.

Спустя четыре года мужчина снова воспользовался своим даром убеждения. В апреле 2022 года ходе переписки в одном из мессенджеров он выманил у жительницы окружной столицы 30 000 рублей. Деньги женщина перевела на указанный мошенником счёт. В том же году его жертвой стал ещё один доверчивый житель округа.

«В период с апреля по июнь 2022 года обвиняемый, находясь на территории города Анадырь, при помощи сотового телефона, путем обмана, под предлогом продажи мопеда, квадроцикла, а также займа денежных средств на лечение смертельно больной женщины, убедил местного жителя перевести со своего банковского счета на его банковский счет денежные средства в сумме 678 000 рублей», - говорится в сообщении ведомства.

Мужчина был задержан и помещен в изолятор временного содержания МО МВД России "Анадырский". По данным следователей, в сентябре 2022 года находясь в камере ИВС, он напал на сотрудника полиции и причинил вред средней тяжести его здоровью.

Мужчину обвиняют в совершении четырёх преступлений – два случая мошенничеств, совершенных с причинением значительного ущерба, одно мошенничество в крупном размере и применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки