Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Аэропорты Беринговского и Эгвекинота начнут реконструировать в 2018 году

Аэропорты Беринговского и Эгвекинота начнут реконструировать в 2018 году

В будущем году на Чукотке планируют приступить к реконструкции аэропортов Беринговский и Залив Креста (Эгвекинот). На время проведения работ эти объекты передадут из федеральной собственности в окружную, сообщает ИА «Чукотка».

 

Работы по реконструкции аэропортов в Беринговском и Эгвекиноте могут начаться в 2018 году. Проектную документацию по Беринговскому этой весной выполнил хабаровский проектно-изыскательский институт «Дальаэропроект», после чего проект был направлен на рассмотрение ФАУ «Главгосэкспертиза». Ранее была подготовлена и утверждена документация по аэропортам Апапельгино (Певек), Залив Креста (Эгвекинот) и Кепервеем (Билибино). На всех этих объектах можно начинать активную фазу реконструкции, но первыми в списке значатся Беринговский и Эгвекинот.

 

«Мы обратились в Росавиацию и ждем от них документы о передаче этих объектов в собственность округа. После этого можно будет начать конкурсные процедуры и затем приступать к работам по реконструкции», - сообщил корр. ИА «Чукотка» гендиректор предприятия «Аэропорты Чукотки» Сергей Батыченко.

 

В Эгвекиноте, в частности, предполагается строительство ангара, способного вместить самолет ДНС-6 и вертолет Ми-8. Будет перестроен зал ожидания, в котором появится санузел. В Беринговоском запланирована реконструкция грунтовой взлетно-посадочной полосы 1450х60 метров, рулежной дорожки, стоянки на три воздушных судна. Также в документации указаны совмещенный с командно-диспетчерским пунктом аэровокзал, гараж для спецтехники, котельная и два пожарных резервуара.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки