Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

94 специалиста проведут Всероссийскую перепись на Чукотке

94 специалиста проведут Всероссийскую перепись на Чукотке

Лишь два населённых пункта округа примут участие во Всероссийской переписи населения 2020 года в октябре, вместе с основной частью России. Большинство жителей округа перепишут досрочно, в апреле. При этом в статистическом исследовании будут заняты 94 специалиста, сообщает ИА "Чукотка".

До конца августа в округе должны завершить работу регистраторы, которые актуализируют список домов, карты местности и другую информацию. Как сообщила на состоявшемся в пятницу, 9 августа, заседании окружного правительства первый вице-губернатор Алеся Калинова, местные власти сейчас устанавливают отсутствующие и обновляют устаревшие указатели с названиями улиц и номерами домов.

«В период проведения переписи в регионе будут работать 94 переписчика. Расчёт осуществляется из условия 350 человек на одного переписчика в отдалённых и труднодоступных территориях и 550 в остальных», - отметила Алеся Калинова.

Напомним, что в перечень отдалённых и труднодоступных территорий в округе включены все населенные пункты округа кроме города Анадырь и посёлка Угольные Копи. В окружной столице и Угольных Копях жителей перепишут в октябре будущего года, как и в большинстве населённых пунктов России. Остальное население округа примет участие в переписи досрочно – в апреле 2020 года. Всероссийская перепись проводится не реже чем раз в десять лет, новшеством переписи-2020 станет возможность дистанционного участия с помощью интернета на портале Госуслуг.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки