Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

70 часов обязательных работ - наказание для неплательщика алиментов

Житель г. Певек отказывался выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка и был направлен на работы по благоустройству города.

Так, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Чаунского района УФССП России по Чукотскому автономному округу возбудил исполнительное производство в отношении должника К. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Погасить алиментный долг в добровольном порядке должник не желал, с учета службы занятости снялся. Никаких действий, направленных на трудоустройство и погашение задолженности по алиментам свыше 200 тыс.руб. не предпринял.

Поскольку гражданин К. не выполнял обязательства по решению суда, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном    ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Рассмотрев административный протокол, судья назначил должнику наказание в виде обязательных работ сроком на 70 часов.

Обращаем внимание граждан, что неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства неотвратимо влечет такие санкции, как обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки