Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

55 избирательных участков открылись на Чукотке

55 избирательных участков открылись на Чукотке

Все стационарные избирательные участки на Чукотке открылись вовремя. До этого их проверили на соответствие противопожарным нормам, на наличие средств индивидуальной защиты и на требования безопасности. На всех избирательных участках работают наблюдатели от региональной общественной палаты.

Первые жители Чукотки смогли проголосовать в 8 часов утра, когда в Москве был ещё поздний вечер 16 сентября. Накануне в округе завершилось досрочное голосование, им планировали охватить не менее 2,5 тысяч избирателей. Это моряки, военные, оленеводы, сотрудники горнодобывающих предприятий.

Всего на территории Чукотского АО работают 55 стационарных избирательных участков. По предварительной информации в списках числится примерно 32,7 тысяч избирателей. Кроме выборов депутатов Госдумы и окружного парламента на Чукотке завершаются семь других избирательных кампаний. В Провиденском городском округе, Анадырском районе и городских округах Певек и Эгвекинот будут избирать глав администраций. В Анадырском районе и Провиденском городском округе кроме того выберут новые Советы депутатов муниципалитета. Жителям села Марково Анадырского района предстоит избрать главу сельской администрации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки