Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

50 подъездов отремонтируют в этом году в Анадыре

50 подъездов отремонтируют в этом году в Анадыре

Первую субсидию, в размере 12 млн рублей, "ЖилДом" и "ЧукотЖилСервис" получили в апреле. Управляющие компании смогли приступить к ремонту подъездов в том же месяце. На сегодняшнее число покрасочные работы завершены в семи домах окружной столицы. В мэрии города решили направить ещё более 11 млн рублей для приведения подъездов домов в порядок.

«В этом году 40 планируем сделать за счет субсидии мэрии и еще 10 управляющие организации выполнят за свой счет. Таким образом, после выполнения ремонтов этого года у нас будет отремонтировано 54% подъездов. Стоит отметить, что подъезды, которые находились в самом плачевном состоянии, мы сделали, а это значит, что в дальнейшем работы по ремонту должны проходить в более высоком темпе», – цитирует пресс-служба слова мэра Анадыря Леонида Николаева.

В обязательные работы по ремонту подъездов включены оштукатуривание и покраска стен, замена межтамбурных дверей. В ряде подъездов деревянные оконные блоки заменят блоками из ПВХ, а деревянные двери – металлическими.

В списке подлежащих ремонту за счёт городской казны значатся 40 подъездов в 26 многоквартирных домах. Работы выполнят на улицах Южная, Беринга, Ленина, Мира, Строителей, Отке и Энергетиков. Ещё десять объектов управляющие компании выберут самостоятельно.

Средства были выделены в рамках муниципальной программы "Развитие территории городского округа Анадырь на 2019-2024 годы".

Напомним, в 2021 году в Анадыре было отремонтировано 78 городских подъездов за счет средств муниципального бюджета и денег управляющих компаний. Эти объемы являются рекордными.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки