Руководитель пресс-службы HeadHunter Дальний Восток
2 минуты

5 советов, как развивать экологичный HR-бренд

5 советов, как развивать экологичный HR-бренд
В начале июня отмечают Всемирный день окружающей среды, мы решили рассказать, как с помощью технологичных сервисов в рекрутинге вы можете внести вклад в сохранение природы и развивать HR-бренд.

Осознанное потребление ресурсов и сохранение природы — важное направление работы бизнеса, общественных организаций и обычных граждан.

И все больше соискателей выбирают компании с бережливым подходом к природе.

Как повысить ценность HR-бренда, стать экологичным работодателем и задавать тренды в индустрии? Рассказываем в нашем обзоре от команды CRM для рекрутинга Talantix.

Совет 1. Используйте осознанную аналитику данных
Развивайте ваш процесс подбора. А для этого вам точно понадобится хорошая аналитика! Выгружайте единый отчет по всем процессам: загрузка рекрутеров, причины отказов, среднее время подбора, воронка соискателей, источники вакансий, детальная статистика по каждому этапу и многое другое! Все, что вы так ждали, в привычном формате — Excel. 
В отчете «Процесс работы над вакансией» вы найдете детальную информацию по вакансиям, которые были в работе. Просто укажите период. А еще аналитика строится по конкретным регионам, где ваша компания ведет подбор, и даже по отдельным рекрутерам. Этот отчет поможет HRD управлять нагрузкой команды, отслеживать прогресс в работе над каждой вакансией или анализировать причины длительного срока найма.

Совет 2. Экономьте энергоресурсы 
Работайте с линейными руководителями в одном онлайн-пространстве. Перенесите подбор сотрудников в облако — без рутины и бумажных резюме, с прозрачным процессом для всей команды.
Подать заявку на подбор, согласовать резюме, оценить тестовое задание или пригласить на собеседование — все это можно сделать в Talantix. Ссылку из системы на заявку или резюме достаточно отправить по электронной почте на любое устройство.
А все встречи и интервью, назначенные в Talantix, автоматически переносятся в ваш рабочий календарь Outlook. 
Быстро и удобно — в один клик. А Outlook напомнит вам о собеседовании и
совещании с коллегами. 
 
Совет 3. Развивайте осознанный HR-бренд
Индекс вежливости вашей компании на hh.ru будет только расти, независимо от того, кто именно смотрит отклики.
Поэтому смело работайте над вакансией в команде и подключайте линейных руководителей! Отклик, просмотренный линейным руководителем в Talantix, учтется на hh.ru, и соискатель увидит это. В истории вакансии на hh.ru мы все сохраним: там вы найдете имя конкретного нанимающего менеджера, который посмотрел этот отклик.

 Совет 4. Подключайте искусственный интеллект
Talantix — первая* российская CRM для рекрутинга, которая использует технологии искусственного интеллекта для рекомендации и ранжирования наиболее подходящих кандидатов. Прикрепляйте к вакансии резюме из вашей базы, а умный поиск проанализирует описание вакансии, содержимое резюме кандидатов и рекомендует тех, чьи резюме максимально соответствуют вашей вакансии.
 
 Совет 5. Используйте электронный документооборот 
Обменивайтесь документами с партнерами и подрядчиками в электронном виде с помощью цифровой подписи. Не нужно распечатывать и подписывать вручную: налоговые органы принимают документацию в электронном виде. Так вы будете быстрее получать и обрабатывать документы в любом месте и в удобное время, а вся информация попадет в бухгалтерские системы автоматически.  А еще это возможность использовать бюджет только для самого важного и сэкономить на канцелярии, офисной технике и курьерском сервисе.
В hh.ru мы стараемся предложить удобное обслуживание. Поэтому используем электронный документооборот в работе со всеми сервисами и даже сокращаем его. Например, клиентам hh.ru для работы с Talantix заключать новый договор не нужно. Достаточно использовать ваши логин и пароль от hh.ru для авторизации. Мы верим, что это помогает сохранить деревья и чистый воздух в любимом городе!

А еще мы хотим сказать: 

Только вместе мы можем сохранить природу и повлиять на климатические изменения. Начните с самого простого и переведите ваш подбор персонала в онлайн — без распечатанных резюме и заявок на подбор. Как это сделать — покажем на персональной демонстрации. 

 

(*) Всемирный день ​​окружающей среды отмечается 5 июня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки