24-летний житель города Анадырь признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 18-летней девушки

Собранные Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего жителя города Анадырь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 22 июня текущего года в утреннее время на улице Отке в городе Анадырь между находившимся в состоянии алкогольного опьянения 24-летним осужденным и 18-летней потерпевшей произошла ссора, в ходе которой молодой человек умышленно нанес девушке удар кулаком в область головы, чем причинил повреждения, повлекшие ее смерть.  

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки