20 млн рублей направит «Полиметалл» на социальное сотрудничество с городским округом Певек

20 млн рублей направит «Полиметалл» на социальное сотрудничество с городским округом Певек
Предприятие «Полиметалл» продолжает социально-экономическое сотрудничество с городским округом Певек. В 2022 году компания планирует направить на реализацию социальных проектов территории 20 млн. рублей в рамках очередного соглашения о партнёрстве

– Мы высоко ценим многолетнее сотрудничество с компанией «Полиметалл». Ее руководство придает большое значение участию в различных социальных проектах, обеспечению повышения качества жизни жителей самого северного региона, оказывает поддержку коренному населению, – отмечает Иван Леюшкин, глава городского округа Певек.

Социальные инвестиции компании направят на ремонт социальных объектов, а также приобретение техники и оборудования. В частности, детская школа искусств, расположенная в Певеке, планирует отремонтировать и покрасить фасад здания. Муниципальное предприятие сельхозпроизводителей «Чаунское» закупит бортовой самосвал для сельскохозяйственной деятельности.

– Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве – ключевой документ, регулирующий социальную политику компании в округе. Уже началась работа над его реализацией: учитывая короткий период навигации, процедуры закупок проходят в оперативном режиме, – рассказал заместитель директора по социальной политике и внешним коммуникациям Магаданского филиала «Полиметалла» Руслан Юсупов.

Всего с 2016 по 2021 годы на решение актуальных социальных проблем территории «Полиметалл» выделил свыше 63 млн. рублей. Средства были направлены на улучшение системы здравоохранения, развитие инфраструктуры, оснащение техникой и оборудованием учреждений образования и культуры Певека.

«Золоторудная компания «Майское» – с 2009 года разрабатывает одноимённое месторождение в 155 км от Певека. Входит в «Полиметалл», который является одним из лидеров по добыче драгоценных металлов в нашей стране. Активы компании находятся в России, в том числе на Дальнем Востоке и Казахстане. Добывает золотосодержащие руды в подземном руднике и карьере и перерабатывает их на обогатительной фабрике.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/20-mln-rubley-napravit--polimetall--na-sotsialnoe-sotrudnichestvo-s-gorodskim-okrugom-pevek/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки