19 ветеранов Великой Отечественной войны проживает сегодня на Чукотке

      19 пенсионеров, имеющих статус ветеранов Великой Отечественной война (далее ВОВ), проживает сегодня в Чукотском автономном округе.

     - На сегодняшний день пенсии и социальные выплаты получают три жителя округа, являющиеся жителями блокадного Ленинграда, четырнадцать тружеников тыла и два гражданина, имеющие статус «несовершеннолетние узники концлагерей»,  - сообщили в окружном Отделении Пенсионного фонда. Помимо выплаты пенсии отдельные категории ветеранов ВОВ имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО). Размер ЕДВ с учетом стоимости набора социальных услуг для участников ВОВ и несовершеннолетних узников концлагерей составляет 3596,37 рублей, для граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» – 2638,27 рублей.

     ДЕМО, как и ЕДВ, также зависит от категории, к которой относится ветеран. Так, участникам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей установлена выплата в размере 1000 руб. Ветеранам, имеющим статус «житель блокадного Ленинграда», выплачивается 500 рублей в месяц.

Кстати:

ежегодно Пенсионный фонд направляет в Администрацию Президента РФ сведения о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в каждом регионе страны. На основе этих данных  происходит организация рассылки поздравлений с Днем Победы каждому ветерану от имени Президента РФ.  

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки