Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

180 организаций Чукотки уже готовы перейти на карту «Мир»

180 организаций Чукотки уже готовы перейти на карту «Мир»

180 бюджетных организаций Чукотки заключили соответствующие договоры с подразделениями кредитных организаций округа о переходе на карты «Мир». Остальные заключат соответствующие договоры в ближайшее время, сообщает ИА «Чукотка».

 

Как рассказали корр. агентства в окружном управлении Центробанка, всего в регионе осуществляют деятельность 48 организаций, которые финансируются из окружного бюджета, и 154 – из местных бюджетов. У оставшихся учреждений бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов в Анадырском, Билибинском, Чукотском районах и городском округе Эгвекинот договоры с подразделениями кредитных организаций находятся в стадии заключения.

 

Напомним, что все работники бюджетной сферы получат национальные платежные карты «Мир» до 1 июля 2018 года. Полный переход всех получателей бюджетных средств в России (включая пенсионеров) на национальные платежные карты планируется завершить к 1 июля 2020 года.

 

По состоянию на первое октября в округе выпущено почти семь тысяч карт «Мир», по которым с начала года было совершено порядка 54 тысяч операций в торгово–сервисной сети на сумму свыше 54 млн и около 10 тысяч операции на 113 млн по снятию наличных в банкоматах.

 

Держатели платежных карт осуществляют с их помощью платежи на небольшие суммы за товары и услуги повседневного назначения. Тем не менее, карты все больше используются как платежное средство, а не только для снятия наличных в банкоматах. Банк России контролирует, чтобы переход на выплаты бюджетных средств с использованием национальных платежных инструментов прошел безболезненно и в установленные законодателем сроки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки