Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

17 детей из Певека получат новогодние подарки от «Майского»

17 детей из Певека получат новогодние подарки от «Майского»

Золоторудная компания «Майское» присоединилась к акции «Мандарин», проводимой головной компаний «Полиметалл». Сейчас акция проходит в восьми регионах присутствия компании: в Магадане, Хабаровске, Чукотке, Якутии, Казахстане, Армении, Санкт-Петербурге и на Урале, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ЗК «Майское».

На Чукотке работники предприятия собирают пожелания детей из малообеспеченных семей Певека на Новый год и на свои личные деньги приобретают им подарки. В этот раз под бой курантов исполнятся заветные мечты 17 ребятишек. Еще в конце ноября вместе с организаторами акции они написали письма Деду Морозу, в которых поделились своими желаниями. Эти желания вместе с фотографиями детишек были вывешены на елке в вахтовом поселке Майского.

Работники компании буквально в течение получаса разобрали все «мандаринки» и решили приобретать подарки на материке и передавать с заезжающими на вахту коллегами.

«Я не знаю, как можно отказать в исполнении мечты этим детишкам. Их жизнь нелегка, семьи зачастую испытывают нехватку даже самых нужных вещей. Подарить детям частичку праздника, настоящего новогоднего чуда – это в наших силах», - говорит инженер по организации управления производством автотранспортного цеха Майского Римма Кабирова.

В ближайшее время Дед Мороз, Снегурочка и съемочная группа от Майского отправятся в Певек для вручения подарков детям. Для ребятишек готовятся дополнительные сюрпризы, но организаторы пока попросили не раскрывать всех секретов.

«Мне кажется, что в акции «Мандарин» лучше всего проявляется тот самый принцип социальной ответственности, о котором мы часто говорим. Ведь сейчас речь идет не о корпоративной благотворительности, а об инициативе простых людей, сотрудников Майского, которые откликнулись и решили подарить праздник детям, которые действительно в этом нуждаются», - отметил инженер отдела горного планирования Майского Жасулан Еркебалаев.

Справка:

Межрегиональный благотворительный проект «Мандарин» стартовал пять лет назад в офисе Магаданского филиала, затем в проекте приняли участие предприятия области – Серебро Магадана и ОЗРК, а также Хабаровский филиал и АГМК. В 2016 году к проекту присоединились Охотская ГГК, Ресурсы Албазино и сотрудники компании в Санкт-Петербурге. В прошлом году в «Мандарине» приняли участие более 900 сотрудников, подарки получили 350 детей. В 2017 году «Мандариновые» подарки получат около 600 детей из неблагополучных семей и детских домов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки