Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

15,6 млн дополнительно выделили на соцподдержку жителей Чукотки

15,6 млн дополнительно выделили на соцподдержку жителей Чукотки

Округ получит 15,6 млн в виде дополнительных субвенций из федерального бюджета. Средства пойдут на государственную социальную помощь и на обеспечение специализированными продуктами лечебного питания детей с ограниченными возможностями, сообщает ИА «Чукотка».

Дополнительные средства выделены распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева. Причиной стало изменение числа россиян, имеющих право на социальную помощь. Их стало больше на 127,8 тыс человек и составило 3,6 млн. В связи с этим объем выделяемых денежных средств увеличен на 719,9 млн — до 33,8 млрд, говорится в тексте документа. Из этой суммы Чукотский автономный округ получит 15,6 млн.

Часть выделенных средств будет направлено на специализированные продукты питания для детей с ограниченными возможностями. В минувшую среду, 8 ноября, правительство России внесло изменения в список таких продуктов.

«В перечень включен 71 специализированный продукт для диетического лечебного питания детей-инвалидов, больных орфанными заболеваниями. В 2016 году такой перечень включал 54 продукта, в начале 2017 года — 69 продуктов», - говорится в документе.

В правительстве отметили, что такое решение направлено на своевременное обеспечение отдельных категорий граждан в рамках предоставления набора социальных услуг лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки