Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

12 единиц техники получат сельхозпроизводители Чукотки

12 единиц техники получат сельхозпроизводители Чукотки

12 единиц техники получат сельхозпроизводители Чукотки. Окружное правительство продолжает мероприятия по улучшению материально-технической базы оленеводческих хозяйств, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В ближайшее время в Анадырский порт поступят два снегоболотохода для сельхозпредприятий «Пионер» и «Канчаланский». Десять единиц техники повышенной проходимости для сельхозпроизводителей уже доставлены в Певек.

Всего в рамках госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса Чукотки на 2014-2020 годы» приобретено 179 единиц специализированной техники для оленеводческих хозяйств на общую сумму более 110 млн. Ежегодный объем государственной поддержки составляет около 37 млн., что позволяет приобретать в среднем до двадцати единиц техники.

Так, в этом году для трех предприятий – «Канчаланский», «Пионер» и «Чаунское» приобретены тракторы, гусеничные и колесные снегоболотоходы, снегоходы и квадроцикл. Техника используется для перекочевки, окарауливания стад, отстрела хищников, поиска отколов и пригодных пастбищ при возникновении неблагоприятных погодных условий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки