Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Зимняя сказка» состоится в Анадыре в преддверии Рождества

«Зимняя сказка» состоится в Анадыре в преддверии Рождества

«Зимняя сказка» состоится в преддверии Рождества. Ежегодный конкурс снежных скульптур пройдет 3 и 4 января на главной площади Анадыря, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Ранее конкурс проводился накануне новогоднего торжества. Свои коррективы внесла декабрьская погода в окружной столице. Организаторы мероприятия пошли навстречу пожеланиям участников и перенесли сроки проведения конкурса из-за сильных морозов и ветров.

В настоящее время для проведения зимней сказки все готово. Активисты Общественного совета Анадыря установили на площади готовые формы для творчества. До проведения мероприятия снежные кубы будут защищены от разрушений специальной опалубкой. Это позволит полностью сохранить снежную фактуру для того, чтобы горожане смогли в полной мере продемонстрировать свою творческую фантазию и художественное мастерство.

По традиции, общественники приготовили для победителей и призеров памятные призы. Организаторы также отмечают, что в случае повторения неблагоприятных погодных условий, сроки проведения конкурса могут быть перенесены.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки