Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Зимник до Омолона планируют «нарезать» к 10 марта

Зимник до Омолона планируют «нарезать» к 10 марта

Зимник до села Омолон Билибинского района планируют «нарезать» к 10 марта. Сейчас подрядчик «прошел» уже 410 километров пути, сообщает ИА «Чукотка».

Как отметил сегодня, второго марта, в ходе видеоселектора на заседании окружного правительства глава района Андрей Зобов, сейчас на маршруте работает пять единиц техники, а подрядчику осталось «пройти» порядка 140 километров пути. Погода в Билибинском районе не способствует проведению работ, там довольно много снега.

Начался завоз твердого и в другие села муниципалитета. 1200 тонн угля уже завезли в Островное, в марте должны добавить еще 800 тонн. 3,5 тыс. тонн угля доставлено в Кепервеем, этого объема хватит на следующий зимний период. Напряженной остается ситуация с зимником на Илирней. Прока что ни один из подрядчиков не заявился на конкурс по выполнению работ.

Напомним, что в прошлом году строительство дороги до Омолона оказалось под угрозой срыва, поскольку аукцион на проведение этих работ не заинтересовал подрядчиков. Ситуацию спасла артель старателей «Сияние», взявшаяся за выполнение непрофильных работ. Из-за аномально теплой зимы «нарезка» зимника проходила в тяжелых условиях, последние 100 километров были «пройдены» всего за два дня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки