меньше минуты

Живите как хотите, а квартиры не ждите

25 ноября 2010г я родила 5 ребенка девочку назвали Марией. Нас даже по местному телевидению показывали. Теперь нас уже семеро человек в нашей семье, проживающей в однокомнатной квартире общей площадью 40,3 кв.м. Вот уже 5 лет я стою в очереди как малоимущая семья на расширение квадратной площади. Как мне объяснили в жил.отделе администрации города что моя семья не попадает в первоочередники так как мы не подходим ни под какую льготную категорию (проживание в ветхой квартире, инвалидам, сиротам, военным). И куда я только не обращалась(адм.округа, единую партию России, на сайт к Медвевеву) всегда только один приходит ответ:Ждите своей очереди! Брать ипотеку я не смогу так как не в состоянии её выплачивать даже если использовать материнский капитал. Если бы была жива моя мама мне бы не пришлось так унижаться и выпрашивать то, что мне положено по закону. Ведь она была всем известная фольклористка и культуролог Маргарита Константиновна Такакава. Очень редко когда я могу остаться на едине с собой. В тот момент всплакну немножко, но слёзы тают при виде своих деток. Ведь счастье не в квадратных мерах квартиры, а в моих детках. А квартиру я всё равно когда-нибудь дождусь.

6 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Нужно сначало все условия для детей создать прежде чем рожать.

  • ... ...
    больше 14 лет назад

    Вот не могу понять, дети это конечно хорошо. Но вот на кой черт рожать если ты не можешь прокормить свою семью содержать её и проблемы с жильем... Почему мамаши так любят ходить и клянчять я родила вот я такая молодец давайте мне хату и все такое...может вам еще дом на берегу моря? Почему до некоторых людей доходит что дети это не просто  пятиминутное увлечение, для того что бы завести ребенка нужно еще подготовиться и морально и финансово а не выращивать преступность... Бесят такие домачки которые готовы на все лишь бы получить квартиру.не надо рожать если не можешь обеспечить своих детей и себя!

  • Егор Егор
    больше 14 лет назад

    А зачем вы их столько нарожали?

  • etamk71 etamk71
    больше 14 лет назад

    Странно, что не попадаете. Попробуйте президенту в твиттере твинькнуть.

  • Лилия Лилия
    больше 14 лет назад

    Объясните одно, зачем рожать детей, если у Вас такие жилищные проблемы? Как можно вырастить полноценных людей в таких условиях? Дети должны жить в достатке, иметь свой угол. Рожать нужно столько, сколько можете прокормить и обеспечить, рождение детей в таких условиях - родительская безответственность!

  • А почему столько грязи в комментах? Что кому-то жалко, если квартиру многодет.семье дадут?

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки