Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жительница Лаврентия набрала продуктов на миллион, «забыв» заплатить за них

Жительница Лаврентия набрала продуктов на миллион, «забыв» заплатить за них

Прокуратура Чукотского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летней местной жительницы в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружной прокуратуры.

Установлено, что с августа по декабрь 2014 года женщина исполняла обязанности заведующей-продавца магазина одного из индивидуальных предпринимателей. Осужденная систематически присваивала себе находящиеся в подотчете продукты питания, а также денежные средства.

Своими преступными действиями она причинила индивидуальному предпринимателю материальный ущерб на сумму свыше 920 тыс. В судебном заседании женщина вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств, в том числе частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, суд назначил ей наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно. Также осужденной на 2 года установлен испытательный срок, в течение которого она своим поведением должна будет доказать исправление.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки