Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жительница Чукотки раздала копии чужой онлайн-переписки односельчанам

Жительница Чукотки раздала копии чужой онлайн-переписки односельчанам

Прокуратура Анадырского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, касающегося нарушение тайны переписки, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружную прокуратуру.

В судебном заседании установлено, что осужденная, находясь в помещении одной из организаций, используя служебный компьютер потерпевшей, открыла ее страницу в социальной сети и стала изучать содержание личной переписки с другими пользователями сети.

Обнаружив переписку, в которой потерпевшая негативно высказывалась об определенной группе граждан, осужденная, с целью создания отрицательного отношения населения к потерпевшей, скопировала ее сообщения, распечатала их и в дальнейшем распространила среди жителей населенного пункта.

Вину в совершении данного преступления, относящегося к преступлениям против конституционных прав и свобод человека и гражданина, женщина признала в полном объеме. По итогам рассмотрения дела мировой судья назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тыс.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки