Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Певека обследовались на ВИЧ и туберкулез

Жители Певека обследовались на ВИЧ и туберкулез

В Певеке подвели итоги медицинской акции «Будьте здоровы», которую в самом северном городе России организовали впервые. Обследование на туберкулез, ВИЧ и другие инфекционные заболевания прошли 47 человек, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Певек.

Акция проводилась с 2 по 6 сентября и была направлена на пенсионеров и неработающих граждан. В первые два дня организаторы распространяли среди жителей буклеты «Туберкулез излечим!» и предлагали пройти медосмотр.

Обследование проходило в два этапа, первый – забор крови в выездной лаборатории, второй – сопровождение пациентов на машине скорой помощи в поликлинику для флюорографического обследования и медицинского осмотра, после чего пациентов доставляли обратно.

По результатам акции обследование прошли 47 жителей городского округа Певек. В случае выявления заболеваний пациентам дадут рекомендации по дальнейшему лечению. Инициатор акции – филиал региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки в Чаунском районе» и совет представителей КМНЧ при администрации ГО Певек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки