меньше минуты

Жители отдаленных сел Чукотки смогут покупать авиабилеты на почте

Жители отдаленных сел Чукотки смогут покупать авиабилеты на почте

Жители отдаленных и труднодоступных сел Чукотки получили возможность приобретать авиабилеты на межрегиональные рейсы в почтовых отделениях.
Как отметила директор чукотского подразделения «Почта России» Оксана Лемишко, теперь желающим купить билет не придется выезжать в населенные пункты округа.
Оформлять и продавать электронные авиабилеты уже начали в более чем 20 отделениях почтовой связи, находящихся в удаленных и труднодоступных населенных пунктах Чукотки, жители которых уже приобрели около 50 билетов.
В ближайшее время почтовики собираются начать реализацию электронных авиабилетов еще в трех селах округа. Всего возможность покупки авиабилетов появится в 40 отделениях связи региона. В 11 отделениях предоставление этой услуги пока затруднено в связи с отсутствием стабильного доступа в интернет.
На сегодняшний день на территории Чукотки действует 51 отделение почтовой связи, 38 из которых расположены в сельских населенных пунктах, относящихся к категории отдаленных и труднодоступных.
Ранее купить билеты на самолет можно было только в городах Анадырь или Певек, куда из большинства сел можно добраться только на внутрирегиональных рейсах «Чукотавиа».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки