Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Эгвекинота обсудят концепцию обновления аэровокзала

Жители Эгвекинота обсудят концепцию обновления аэровокзала

В Эгвекиноте стартовали общественные обсуждения проекта оформления аэропорта «Залив Креста». Реконструкция объекта запланирована на 2018 год, правда, финансирование на эти цели пока не предусмотрено, сообщает ИА «Чукотка».

До 16 марта у всех желающих будет возможность выступить с замечаниями и предложениями по оформлению фасадов аэропорта. Материалы проекта можно найти на официальном сайте городского округа Эгвекинот и в социальных сетях. Предметом обсуждения общественности станет внешний вид, но проект реконструкции предполагает строительство новых объектов на территории аэропорта.

«Кроме фасада в планах обустройство привокзальной площади и строительство ангара для базирующихся у нас самолета ДНС-6 и вертолета Ми-8. Капитального ремонта у нас не было с 1968 года. Институт «Ленаэропроект» подготовил документацию, летом 2016 года проект был утвержден Главгосэкспертизой, но пока финансирования нет», - рассказал корр. ИА «Чукотка» директор аэропорта Александр Кокорин.

Напомним, что правительство РФ в конце прошлого года заявляло о намерении выделить дополнительные деньги на развитие дальневосточных аэропортов, включая восемь на Чукотке. В список вошли Беринговский, Залив Креста, Кепервеем, Омолон, Певек, Лаврентия, Бухта Провидения и Марково. До марта 2018 года регионы должны предоставить в Москву проекты развития местной авиации с проработанными специальными мерами господдержки организаций предприятий, осуществляющих деятельность в области авиации общего назначения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки