Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Эгвекинота обсудят благоустройство центральной площади поселка

Жители Эгвекинота обсудят благоустройство центральной площади поселка

Жители Эгвекинота смогут внести замечания и предложения в проект по благоустройству центральной площади поселка. Объекты, спроектированные московскими архитекторами, превратят площадь в спортивно-досуговый и культурный центр поселения, сообщает ИА «Чукотка».

Общественные обсуждения по проекту «Благоустройство центральной площади поселка городского типа Эгвекинот» пройдут с 9 февраля по 16 марта. Замечания и предложения можно будет отправить по адресу: ул. Ленина, д.9, а также на электронную почту - admin@go-egvekinot.ru. Можно обратиться и лично в администрацию городского округа Эгвекинот или отправить сообщение на номер факсимильной связи: (42734) 2-21-09.

Стоит отметить, что власти Эгвекинота постепенно облагораживают прилегающую территорию - в течение последних двух лет на соседней улице установили новое освещение и сделали аллею от поселкового клуба до набережной. В результате периметр площади постепенно приобретает обновленный вид, и вскоре можно будет приступать к работам на самой территории.

Площадь участка, на котором предполагаются работы по благоустройству, составляет 18,5 тыскв.м. На нем могут появиться «зеленые островки» с растительными насаждениями и интегрированными в них скамейками. Открытая сцена, трансформируемая в зимний каток, со стороны напоминает треногу для костра или ярангу. Проектом предусмотрено размещение детской площадки, выполненной в стилистике северного растительного и животного мира, скалодром в виде выныривающих из воды китов, а также роллердром и горка с непрерывной трассой спуска.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки