Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Чукотки выбирают пляжный отдых и культурные поездки за границу

Жители Чукотки выбирают пляжный отдых и культурные поездки за границу

Согласно данным исследования, проведенного специалистами Центра социальных инноваций «Черный куб», среди всех видов летнего отдыха жители Чукотки предпочитают поездки на море, культурно-познавательные туры в другие страны и отдых на природе. Чуть меньше северян привлекает загородный отдых, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на данные исследования.

Так, 26% респондентов проголосовало за пляжный отдых, 24% - за природный («дикий»), 27% - за культурный (поездки в другие города и страны), 23% - за загородный. Если в качестве места для отдыха выбирать один из регионов Дальнего Востока, жители Чукотки отдали бы предпочтение Приморскому краю. За этот вариант проголосовало 33% опрошенных дальневосточников. Второе место занял Камчатский край (22% голосов), третье и четвертое – Сахалинская область (19%) и Хабаровский край (11%) соответственно.

Список аутсайдеров рейтинга открыли Амурская область и Республика Якутия (по 7%), а три оставшихся региона дальневосточники, в большинстве своем, не рассматривают в качестве привлекательных туристических мест: ЕАО, Магаданскую область и Чукотский автономный округ.

Всего в ходе исследования было опрошено 8252 человека в девяти субъектах Дальневосточного федерального округа с 16 по 27 июля. Выборка опроса была составлена в соответствии с половозрастной структурой и территориальным размещением населения Дальнего Востока.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки