Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
1 минута

Жители Чукотки встретят Новый год без долгов

Весь декабрь 2017 года приставы-исполнители Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу выходили по адресам должников в общероссийский рейд в рамках акции «В Новый год — без долгов!».

Начиная с 4 декабря приставы Чукотки посещали должников по различным категориям исполнительных производств. В первый рейд они навестили неплательщиков алиментов. В следующий понедельник, 11 декабря, был осуществлен выход по адресам должников по фискальным платежам. Далее – граждане, имеющие задолженности перед организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, к ним приставы пришли 18 декабря. И, наконец, 25 декабря было посвящено исполнительным производствам неимущественного характера, в том числе по приостановлению деятельности организаций.

Основной целью общероссийского рейда было выявление имущества должников, на которое можно наложить арест. Также приставы устанавливали источники доходов, на которые возможно обратить взыскание для погашения задолженностей.

И теперь, после последнего прошедшего в этом году рейда можно подводить итоги. В результате акции «В Новый год – без долгов!» был наложен арест на имущество должников на сумму около 1 миллиона рублей. Были выявлены источники дохода неплательщиков, что позволит приставам обратить взыскание на эти доходы и начать погашать скопившуюся задолженность, перечисляя денежные средства взыскателям.

Также, в рамках выхода по адресам злостных неплательщиков алиментов, на двух должников были составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Если они и дальше продолжат уклоняться от оплаты задолженностей, то в будущем будут привлечены уже к уголовной ответственности.

А Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает, что окончание общероссийского рейда не означает, что гражданам не стоит оплачивать свои задолженности. Поэтому убедительно просим погашать имеющиеся долги заблаговременно, а не ждать прихода судебных приставов к себе домой.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки