Жители Чукотки узнали о своих долгах

На прошлой неделе всеми структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу была проведена акция «Узнай о своих долгах», в рамках которой все желающие могли узнать, имеются ли у них у них задолженности и при необходимости оплатить их.

В рамках акции судебные приставы округа разместили информационные листовки и брошюры-памятки о «Банке данных исполнительных производств» в местах общего скопления людей: на предприятиях, в поликлиниках, магазинах, аэропортах. Также на своих рабочих местах приставы провели беседы с должниками по разным категориям исполнительных производств.

Узнав об акции, граждане звонили в отдел судебных приставов поинтересоваться, есть ли у них задолженности, и, если задолженности были, спрашивали, как их можно погасить. Следует отметить, что во время проведения акции, граждане могли звонить не только в часы приема, а на протяжении всего рабочего дня.

Результатом проведения акции стало окончание исполнительных производств фактическим исполнением на общую сумму свыше 43 тысяч рублей. Также жители Чукотки больше узнали о работе судебных приставов и о возможностях «Банка данных исполнительных производств».

-

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу