Жители Чукотки проголосовали за объекты благоустройства

Результаты подвели в Департаменте промышленной политики, где состоялось заседание межведомственной комиссии по подведению итогов голосования за выбор локаций, которые благоустроят в 2022 году.

Наибольшее количество голосов жителей окружной столицы отдано проекту «Городская набережная» - за него проголосовало 432 человека. Сквер напротив Основной общеобразовательной школы (улица Отке, 28Б) стал вторым, набрав 294 голоса. На третьем месте, с результатом 169 голосов, расположилась территория близ здания ТРЦ «Баклан».

Голосование проводилось с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта "ФКГС" нацпроекта "Жилье и городская среда" на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, разработанной АНО "Диалог Регионы" совместно с Минстроем РФ. В течение указанного времени жители могли выбрать одну из пяти предложенных территорий окружной столицы, которую необходимо благоустроить в первую очередь. Всего в опросе приняло участие 1165 человек.

В целом по России проголосовали 9,678 млн человек. По данным сайта Минстроя РФ в расчете на 1 тысячу населения самыми активными показали себя колымчане: в Магаданской области проголосовал почти каждый второй житель. Об этом шла речь на пресс-конференции, посвящённой завершению общероссийского голосования, которая состоялась вчера в пресс-центре ТАСС. Присутствовавший на ней заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров анонсировал возможность ежегодного голосования за объекты благоустройства. Также он положительно оценил запуск платформы, благодаря чему были созданы прозрачные условия участия жителей в вопросах благоустройства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки