Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Чукотки примут участие в съемках клипа для ВЭФ

Жители Чукотки примут участие в съемках клипа для ВЭФ

В столице Чукотки 14 августа пройдет съемка видеоклипа–гимна Восточного экономического форума, посвященного Дальневосточному федеральному округу. Стать участником проекта может любой житель Чукотского автономного округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Чтобы стать одним из героев клипа, необходимо прийти 14 августа в Дом народного творчества Анадыря к 9:30 для встречи с режиссером и организаторами. Предполагается, что съемочный процесс продлится с 9:30 до 15:00. Приветствуется наличие национального костюма любого народа, проживающего на территории Российской Федерации. Тем, у кого нет своего костюма, на время съемки клипа выдадут камлейки.

Как рассказали в департаменте образования, культуры и спорта ЧАО, задача музыкального клипа – максимально раскрыть красоту региона и его людей. Кроме Чукотки, в создании клипа примут участие все регионы ДВФО: Амурская область, Еврейская область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край.

Напомним, что округ представит на очередном ВЭФе новый выставочный павильон – «Чукотка – мир настоящих людей». Его площадь составит 920 квадратных метров, а пространство будет разделено на две зоны: «Из прошлого в будущее, сохраняя традиции» и «Будущее за сегодняшним днем».

IV Восточный экономический форум пройдёт во Владивостоке 11–13 сентября 2018.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки