Жители Чукотки могут выбрать альтернативные каналы банковского обслуживания

20 июня 2013 г., г. Анадырь – После внедрения Северо-Восточным банком Сбербанка России на территории Чукотского автономного округа новой ИТ-платформы, жители округа получили возможность самые востребованные операций совершать самостоятельно через альтернативные каналы обслуживания – банкоматы, информационно-платежные терминалы, интернет-сервисы.

Так, в банкоматах и терминалах Сбербанка появилась новая вкладка «Личный кабинет». «Личный кабинет» позволяет клиентам, без участия работников банка, совершать операции и получать необходимую информацию по карточным счетам, вкладам и кредитам, погашать кредит  с карточного счета; переводить денежные средства между своими счетами: карта – карта, карта – вклад, вклад - карта, вклад – вклад и др. Новая опция существенно экономит   время клиентов, что смогли оценить уже многие из жителей Чукотского округа.

Для работы в «Личном кабинете», а также доступа к расширенному функционалу интернет-ресурса  «Сбербанк Он-Лайн» требуется иметь банковскую карту и заключить   со Сбербанком универсальный договор банковского обслуживания (УДБО). Этот документ  регулирует  выпуск и обслуживание счетов международных банковских карт, открытие и обслуживание вкладов, открытие и ведение обезличенных металлических счетов, проведение операций по счетам карт и вкладам клиента через альтернативные каналы обслуживания, депозитарное обслуживание и брокерские услуги.

Переход на  новую ИТ-платформу позволил также расширить  функционал  услуги «Сбербанк-ОнЛайн». Держатели банковских карт Сбербанка, подключенные к услуге «Мобильный банк», могут самостоятельно в любом месте и в любое время через интернет открывать он-лайн вклады (процентные ставки по которым на 1% выше, чем по аналогичным вкладам, открываемым в офисах); оплачивать кредиты, получать информацию о своих кредитах в Сбербанке России (размере остатка срочной и просроченной задолженности, процентах по кредиту и сумме текущего платежа на определенную дату); контролировать поступления денежных средств на счета по вкладам и банковским картам, осуществлять переводы со вкладов и карт и др. Планируется, что в 3 квартале через «Сбербанк-ОнЛайн» клиенты Северо-Восточного банка смогут   оплачивать коммунальные платежи, налоги и сборы.

Выбрать удобный формат обслуживания могут все клиенты Сбербанка, в т.ч. и пенсионеры.  В качестве  альтернативы традиционной сберегательной книжке  и в рамках проекта «Очередей. Нет!» банк выпускает для этой многочисленной и уважаемой группы своих вкладчиков карты «Сбербанк-Maestro Социальная», которые выдаются бесплатно.

В целях улучшения качества клиентского обслуживания  и повышения уровня финансовой грамотности населения специалисты банка проводят для своих клиентов обучающие семинары, выступают на предприятиях с презентациями о новых услугах и технологиях, их преимуществах и способах использования.

Кроме того, в банке развита система обратной связи с клиентами. В частности, по вопросам, связанным с организацией работы подразделений Сбербанка, расположенных на территории Чукотского автономного округа, или требующим оперативного разрешения,  клиенты могут обращаться к управляющему Чукотским отделением Семерикову Александру Александровичу, тел. +7 919 370 10 01, назначенному на должность в июне т.г.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  12 отделениями и 252 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки