Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Анадыря случайно стали «ловцами жемчуга»

Жители Анадыря случайно стали «ловцами жемчуга»

Жители Анадыря вернулись из поездки в Энмелен с драгоценной находкой внутри замороженного деликатеса, сообщает ИА «Чукотка».

Поездка анадырцев в село Провиденского городского округа состоялась в сентябре прошлого года. После шторма в селе на берег выбросило большое количество ракушек.

«Решили собрать немного и заготовить деликатес на зиму. Мясо сварили, заморозили и отложили до зимы», - рассказала корр. ИА «Чукотка» Лада Геутваль.

В январе, вернувшись в Анадырь, устроили небольшой ужин для гостей. Во время угощения хозяйка дома неожиданно обнаружила драгоценную начинку, едва не проглотив ее.

«Мне попались две жемчужины, белые с желтоватым налетом. Разных размеров, примерно от трех до пяти миллиметров. Они были в одной ракушке», - добавляет жительница Анадыря.

Это уже не первый раз, когда и энмеленцы, и жители других населенных пунктов округа, приезжающие в село, находят жемчуг в ракушках. Сейчас жемчужины заняли место домашних экспонатов. Хозяйка несъедобных находок шутит, что жители Чукотки «живут» на золоте, газе и жемчуге.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки