Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Угольных Копей обеспечат продуктами в полном объеме

Жителей Угольных Копей обеспечат продуктами в полном объеме

Сложная ледовая обстановка и технические проблемы сухогруза «Дежнев» затрудняют его подход и выгрузку на левый берег Анадырского лимана. Тем не менее, власти заявляют, что в полном объеме обеспечат поселок Угольные Копи продуктами, сообщает ИА «Чукотка».

В настоящий момент отработаны различные варианты развития ситуации. В первую очередь на 10-м причале Угольных Копей необходимо разгрузить другое судно с оборудованием для нужд шахты «Угольная», чтобы не допустить энергетического кризиса. После этого будет организована разгрузка сухогруза «Дежнев» если это позволит его состояние.

«Учитывая то, что морской класс судна и его ходовые качества не соответствуют погодным условиям, учитывая, что на судне произошла поломка судового двигателя, отработаны варианты перегрузки контейнеров на сухогруз «Абакан», с последующей его швартовкой на десятом причале. Продуктами Угольные Копи и села Анадырского района будут обеспечены», - сообщил корр. ИА «Чукотка» глава администрации Анадырского муниципального района Сергей Савченко.

По словам главы района, в Угольных Копях есть необходимый запас продуктов, а находящиеся на «Дежневе» будут обязательно доставлены в поселок. Кроме коммерческого груза на судне находится партия овощей и картофеля для МУП «Анадырская торговая компания». Даже если в ближайшее время судам не получится доставить товары и продукты на десятый причал, то их разместят на теплых складах Анадыря и отправят в Угольные Копи при первой возможности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки