Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Житель Провиденского ГО получил условный срок за хранение боеприпасов и частей оружия

Житель Провиденского ГО получил условный срок за хранение боеприпасов и частей оружия

Сотрудники полиции обнаружили в квартире у жителя села Янракыннот Провиденского городского округа домашний «арсенал» боеприпасов и стволов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружную прокуратуру.

Мужчина не имел специальных разрешений, но хранил у себя дома боеприпасы к нарезному охотничьему и спортивному оружию, а также блок стволов – составных частей двуствольного длинноствольного комбинированного огнестрельного охотничьего ружья.

Кроме того, в квартире был обнаружен и порох, который, как говорится в сообщении, является взрывчатым веществом метательного действия.

Прокуратура Провиденского городского округа поддержала государственное обвинение в отношении жителя села Янракыннот. Обвинения предъявлены по ч.1 ст.222, ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение основных частей оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

Во время судебного заседания мужчина полностью признал свою вину.

Суд назначил наказание в виде одного года и десяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком – два года. Нарушителю также придется заплатить штраф в размере 5000 рублей.

По информации окружной прокуратуры, приговор пока в законную силу не вступил.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки