Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Житель Мейныпильгыно лишился 130 тыс. из-за доверчивости

Житель Мейныпильгыно лишился 130 тыс. из-за доверчивости

В городской отдел полиции обратился житель села Мейныпильгино. Он сообщил, что у него с банковской карты неизвестные похитили более 130 тысяч, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.

Следственно-оперативная группа установила, что кража была совершена из комнаты общежития торговой компании. Потерпевший оставил знакомому свою барсетку, в которой находилась карточка и листок, на которой был записан пин-код. Под подозрение полицейских попали трое работников торговой компании, которые проживали в одной комнате с заявителем. Однако, свою причастность в совершении кражи данные граждане отрицали.

Сотрудники уголовного розыска изъяли и изучили выписки с банковских счетов, съемки с камер банкоматов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался 23-летний сосед по комнате общежития.

После предъявления доказательств, мужчина во всем сознался и сообщил, что деньги он потратил на покупку спиртного и приобретение ноутбука. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки