Житель Анадырского района осужден за совершение преступлений против жизни и здоровья

Анадырским районным судом с участием государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя с. Усть-Белая в умышленном причинения вреда здоровью человека. 
 
В судебном заседании установлено, что в мае месяце подсудимый находился в гостях у своей знакомого, где в ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подсудимый ударил односельчанина металлической арматурой по голове, причинив легкий вред его здоровью.
 
Спустя полтора месяца он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, в связи с отказом находившегося у него в гостях знакомого покинуть квартиру, нанес последнему два удара ножом, повлекшие наступление тяжкого вреда здоровью потерпевшего. 
 
Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и и пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
 
С учетом позиции государственного обвинителя и стороны защиты, обстоятельств совершения преступлений, личности подсудимого, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц в колонии общего режима.
 
Приговор вступил в законную силу.
 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки