Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Женскую гонку на «Эракоре-2018» выиграла Сталина Ранав

Сталина Ранав выиграла женскую гонку на оленьих упряжках на «Эракоре-2018», проходящего в селе Канчалан Анадырского района. Всего в ней приняло участие три спортсмена, сообщает ИА «Чукотка».

Женщины соревновались на пятикилометровой дистанции сегодня, четвертого марта. А вчера состоялась мужская гонка. Примечательно, что спортсменки ехали на тех же оленях, что и мужчины. Второе и третье места на пьедестале заняли жены призеров, причем девушки повторили результаты супругов. На втором месте финишировала Олеся Енковав, а на третьем Полина Рагтынкау.

Призовой фонд гонки составил 53 тысячи рублей. Победитель выиграл 20 тыс., призерам досталось 18 и 15 тыс. соответственно. Также сегодня состоялись турниры по метанию чата и национальной борьбе. Выступали в Канчалане и многочисленные творческие коллективы.

Напомним, что на Чукотке пройдут еще два этапа Эракора. Первый запланирован к проведению на перевалбазе Каэттын в Билибинском районе, а новый - третий - в районе сел Чуванское и Ламутское Анадырского района.