Заслуженный бард России на Чукотке!

Заслуженный бард России на Чукотке!

Творческое объединение бардов Чукотки сообщает поклонникам авторской песни  о прибытии на Чукотку известного барда России, заслуженного путешественника России, Валерия Дмитриевича Бокова!

Приглашаем любителей авторской песни, романтиков, авантюристов, любителей дальних странствий в литературно-музыкальную гостинную Публичной библиотеки имени Тана Богораза 27 и 28 июля в 18.00 часов на встречу, которая надолго останется в памяти о встрече с этим удивительно талантливым человеком.

А  для жителей всей Чукотки, не имеющих возможности познакомиться лично с автором и исполнителем, писателем и поэтом, 26 июля в 15.00 часов в гостинной радио Пурга, В.Д. Боков ответит на многочисленные вопросы наших журналистов.

Заслуженный бард России на Чукотке!

Боков Валерий Дмитриевич.

Боков Валерий Дмитриевич родился 20 апреля 1947 года в Феодосии, живет в Казани.

Окончил факультет летательных аппаратов Казанского авиационного института им. А.Н.Туполева (1972). Инженер-механик.

Песни пишет с 1964 г. на свои стихи и на стихи М.Борисовой, Л.Дымовой, Н.Панченко.

Заслуженный путешественник России, известный российский бард. Высокий уровень исполнительского мастерства. Лауреат фестивалей в Смоленске (1967, 1969), Рязани (1968), Минске (1969, 1972), Грушинского (1976). Была отмечена песня "Нелетная погода", «Река с простым названьем жизнь» и др.

Любимый автор — Б.Окуджава.

Хобби — книги, горы, горные лыжи, парус, а без ветра — весла. Участник и руководитель многих пеших, горных и водных походов по Южному Уралу, Алтаю, Западному и Центральному Кавказу, Фанским горам.

Валерий Дмитриевич побывал в Гималаях, совершил восхождение на вулкан Килиманджаро,  и даже плавал по Атлантическому океану.
Был участником и руководителем многих пеших, горных и водных походов по Южному Уралу, Алтаю, Западному и Центральному Кавказу, Фанским горам. Лауреат фестивалей в Смоленске, Рязани, Грушинского. Член жюри многих фестивалей (Грушенский, Ильменский, Петербургский аккорд и др.)


На творческом счету Валерия Бокова несколько книг, и богатый набор авторских дисков с песнями разных лет. Так что зрителю, пришедшему на его концерт будет что оставить себе на память о теплой встрече с замечательным человеком.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Концертные вечера прошли. Немного грустно .... Столько душевных минут они подарили! 

    Огромная благодарность организаторам творческой встречи с Валерием Боковым!

    И конечно же, дай Бог Валерию еще большего здоровья и новых встреч с нами, Чукотскими слушателями.

    Доброго вам пути, Валерий! Ждем вас еще на Чукотской земле!

     

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки