Замените бумажные уведомления

Замените бумажные уведомления о штрафах и судебной задолженности электронными

На портале госуслуг заработала новая возможность сервиса Госпочта. http://bit.ly/23OaHGV

Выбирайте, каким способом получать уведомления о штрафах ГИБДД и судебной задолженности, по почте или в электронном виде. Такие электронные уведомления по юридической значимости приравниваются к бумажным.
Чтобы заменить бумажные уведомления электронными, зайдите в личный кабинет на портале госуслуг или на сайте Почты России и включите электронную доставку уведомлений. С этого момента вам будут приходить только электронные уведомления.  В любой момент вы можете вернуться к  стандартной доставке уведомлений Почтой России. 

Для удобства настройте смс-оповещения, которые оповестят вас о новых уведомлениях в личном кабинете. Либо включите пуш-уведомления в мобильном приложении (https://beta.gosuslugi.ru/help/mobile).

По статистике около 40% бумажных заказных писем получатели не забирают из почтовых отделений. Налоги и штрафы остаются неоплаченными, дело доходит до суда.  Чтобы избежать таких ситуаций - подключите онлайн доставку в личном кабинете портала госуслуг.   

Госуслуги – проще, чем кажется.
Замените бумажные уведомления