меньше минуты

Заходящие в чукотские порты атомные ледоколы будут взяты под вневедомственную охрану

Заходящие в чукотские порты атомные ледоколы будут взяты под вневедомственную охрану

В портах Певек и Провидения будут развернуты инженерно-технические комплексы для охраны атомных ледоколов - атомоходов. По решению правительства РФ для обеспечения безопасности стоянок судов с ядерными энергетическими установками будут задействованы подразделения вневедомственной охраны Чукотки.
«Чтобы не допустить террористической угрозы и обезопасить суда от преступных посягательств, в местах стоянок атомных ледоколов будут организованы мобильные посты охраны, обслуживать которые предписано полицейским, - пояснили в пресс-службе УМВД России по ЧАО.
В Певек и поселок Провидения уже завезено необходимое оборудование, в частности, средства связи и наблюдения, беспилотные летательные аппараты и судна на воздушных подушках. Летом на Чукотку прибудет группа специалистов по развертыванию подобного комплекса и наладки оборудования. Кроме того, в летнюю навигацию для подразделения вневедомственной охраны  чукотского УМВД будут доставлены катера.
В 2013 году посты охраны будут обеспечены штатными полицейскими, которые смогут патрулировать акваторию порта в случае захода судов атомного флота. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки