Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Задержанный борт «ВИМ-Авиа» вылетит в Москву сегодня вечером

Задержанный борт «ВИМ-Авиа» вылетит в Москву сегодня вечером

Окружной аэропорт готовится принять дополнительный борт компании «ВИМ-Авиа», который везет в Анадырь запчасть для задержанного накануне судна. После небольшого ремонта оно уже сегодня, 23 августа, вылетит в столицу страны, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказал директор аэропорта «Угольный» Олег Дикий, прибытие допрейса с Москвы ожидается в окружной столице в 19-05. Ремонт задержанного борта займет порядка двух часов, после чего он возьмет курс на Москву.

«Авиакомпания не хранит необходимые комплектующие на линейной станции в Анадыре. Перевозчик не учитывает маршрутную схему, поэтому и возникают такие ситуации, когда люди вынуждены ждать своего рейса в течение определенного времени», - отметил господин Дикий.

Рейс авиакомпании «ВИМ-Авиа» из Анадыря на Москву накануне был задержан по техническим причинам. На борту находилось 97 пассажиров, они уже прошли досмотр, но были выведены обратно в здание аэровокзала и получили назад свой багаж.

Напомним, что ранее несколько рейсов авиакомпании из Москвы в Анадырь и Певек были отложены. В частности, в аэропорту «Угольный» рейса со столицы России неделю дожидалось более четырехсот человек (примерно столько же ждало вылета из Москвы). Что касается санкций к перевозчику, то как напомнил Олег Дикий, Росавиация возбудила административное дело по задержкам рейсов, которые были допущены компанией этим летом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки