Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

За услуги ЖКХ надо платить

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу совместно с представителями коммунальных служб систематически проводят совместные рейды по адресам злостных неплательщиков за услуги ЖКХ.

Бытует мнение, что большинство неплательщиков за коммунальные услуги - граждане неблагополучные, ведущие аморальный образ жизни. Конечно, встречаются и такие, но они не все. Есть категории должников, которые проживают в достойных условиях, имеют квартиры, дорогостоящее имущество, стабильный и далеко не маленький заработок, но платить за коммунальные услуги принципиально не хотят. В таких случаях свои услуги предложат судебные приставы.

 Кроме описи и ареста имущества, судебные приставы могут наложить арест на банковский счёт, ограничить право выезда за пределы России, направить исполнительный лист по месту работы для принудительного удержания части зарплаты должника и ряд других мер принудительного взыскания. Самая крайняя мера – это арест жилья и выселение. Поэтому гражданам, которые не планируют расставаться с нажитым имуществом в принудительном порядке или доплачивать в казну государства исполнительский сбор в качестве штрафной санкции за неисполнение решения суда, необходимо своевременно позаботиться об уплате своих долгов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки