За совершение преступления женщине назначен штраф в размере 180 тыс. руб.

В Анадыре прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По версии следствия женщина, не желая подчиниться законным требованиям исполняющего свои обязанности сотрудника полиции о прекращении противоправных действий в отношении ее соседки, с которой у нее произошла ссора, нанесла ему удар ногой в бедро и удар кулаком в лицо, причинив физическую боль и телесное повреждение, не причинившее вред здоровью.

В судебном заседании она свою вину не признала, выдвинув версию о случайном причинении телесных повреждений вследствие противоправного поведения потерпевшего.

Несмотря на занятую осужденной позицию, государственный обвинитель, представив убедительные доказательства, опроверг ее версию и доказал вину в совершении инкриминируемого преступления.

В итоге суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 180 тыс. руб., предоставив рассрочку выплаты на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки